Гол в свои ворота! Черчесов сделал заявление после скандала с мастурбацией и Дзюбой

Пропустит текущий сбор.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сделал заявление после разыгравшегося вокруг капитана команды Артема Дзюбы скандала. Спортсмена не вызовут на следующий сбор национальной команды, он пропустит три ноябрьских игры, передает "Уралинформбюро".

"Тренерский штаб национальной команды прекрасно понимает, что сборная должна готовиться к ноябрьским матчам с Молдавией, Турцией и Сербией в условиях максимальной концентрации и не отвлекаться на посторонние вещи. Мы всегда подчеркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной. В связи с этим сегодня было принято решение не вызывать Артема Дзюбу на текущий сбор дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста. У Артема же будет время нормализовать ситуацию. Рассчитываю, что в режиме работы команды на данном сборе эта тема больше подниматься не будет", - заявил наставник. Его точку зрения распространила пресс-служба российской сборной.

Ранее в сети появилось видео, где человек, похожий на футболиста занимается мастурбацией. На фоне видеозаписи слышен голос комментатора телеканала "Матч ТВ" Марии Орзул. Человек на записи сам снимает происходящее на камеру мобильного телефона. После того, как запись разошлась вирусным образом, Артем Дзюба закрыл свой аккаунт в Instagram. Baza пишет о том, что телефон футболиста взломали неделю назад - возможно, именно тогда видео попала в руки к тем, кто опубликовал его.

Актуальное