Санкт-Петербург примет семь матчей футбольного Евро вместо четырех

Три игры перенесут в Россию из Дублина.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) 23 апреля объявит о переносе трех матчей группового этапа чемпионата Европы из Дублина в Санкт-Петербург. Об этом в своем telegram-канале сообщил спортивный журналист Нобель Арустамян.

Причиной для переноса игр является то, что ирландские власти не могут гарантировать их проведение со зрителями на трибунах из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, передает "Уралинформбюро".

В Санкт-Петербурге вместо Дублина пройдут игры Польша-Словакия (14 июня), Швеция-Словакия (18 июня) и Швеция-Польша (23 июня).

"Оргкомитет Санкт-Петербурга готов к такому решению УЕФА. Дублин должен принять и одну встречу плей-офф, но она Питеру не достанется", - отметил Арустамян.

Таким образом, в Санкт-Петербурге пройдут семь, а не четыре игры Евро-2020. Помимо перенесенных из Дублина, в Северной столице состоятся матчи группового этапа Бельгия-Россия (12 июня), Финляндия-Россия (16 июня), Финляндия-Бельгия (21 июня), а также один четвертьфинал.

Кроме того, накануне УЕФА лишил испанский Бильбао права проведения матчей чемпионата Европы. В какой город перенесут игры, пока не сообщается.