Сборная Польши не сумела обыграть российских футболистов без Левандовски

В товарищеском матче.

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Польши. Товарищеский матч, прошедший 1 июня во Вроцлаве, завершился со счетом 1:1, передает "Уралинформбюро".

Счет в игре на 4-й минуте открыли хозяева: после заброса в штрафную россиян мяч оказался у Якуба Шверчока, который с близкого расстояния отправил его в ворота Антона Шунина.

Отыгрались гости в середине первого тайма — на 21-й минуте Далер Кузяев отпасовал на угол вратарской сборной Польши, где пытавшиеся блокировать Артема Дзюбу защитники, упустили из виду Вячеслава Караваева.

Следует отметить, что в матче не принимал участие звездный форвард сборной Польши Роберт Левандовски. Тем не менее "белые орлы" считались фаворитами матча.

Заключительный перед чемпионатом Европы товарищеский матч команда Станислава Черчесова проведет 5 июня — в Москве на стадионе "Динамо" российские футболисты сыграют со сборной Болгарии.

Первенство Европы стартует для россиян 12 июня матчем против Бельгии. 16 июня состоится встреча с Финляндией, 21 июня — с Данией. Первые две игры пройдут в Санкт-Петербурге, третья - в Копенгагене.