Сборная России по футболу установила рекорд в матче с Бельгией

Из-за поражения.

Российские футболисты, проиграв Бельгии, установили рекорд. 12 июня национальная сборная РФ пропустила три гола от команды Роберто Мартинеса. Матч состоялся в Санкт-Петербурге на стадионе Газпром Арена, передает "Уралинформбюро".

По оценке экспертов, это поражение стало первым в истории случаем, когда принимающая чемпионат Европы команда потерпела разгром, пишет РИА Новости.

Ранее хозяева Евро никогда не проигрывали с разницей в три гола и больше. Были пять поражений в два мяча, и дважды так заканчивала игру Бельгия.

Наблюдатели не исключают, что антирекорд России могут превзойти другие сборные. Кандидатом считается Венгрия. В этом году перенесенный с 2020 года чемпионат Европы принимают стадионы 10 стран - это новелла первенства.

Стоит отметить, россияне не потеряли шанса на выход из группы. 16 июня команде Станислава Черчесова предстоит игра с Финляндией, 21 июня - с Данией.

Начали, как и планировали, достаточно компактно. Быстрый пропущенный мяч повлиял на содержание игры и моральное состояние. Это мне не понравилось больше всего - пропустили и пропустили, игра идет дальше. Надо было переламывать. Во втором тайме сделали замены, поменяли систему, начали играть более компактно, но не смогли создать реальных моментов, -прокомментировал игру с Бельгией Черчесов. - Да, не сыграли первый матч так, как планировали по результату и качеству футбола, но ждем финнов. Матч 16 июня многое для нас решает, потом еще игра в Дании. Будем делать все, чтобы победить финнов".