"Ничего личного": Путин намекнул на необходимость отставки Черчесова

Фото: ru.uefa.com

После провала на чемпионате Европы.

Владимир Путин в ходе прямой линии намекнул, что руководителям федераций футбола и хоккея стоит задуматься о кадровых перестановках на фоне неудач сборных. Он отметил, что провалы на футбольном Евро-2020 и хоккейном чемпионате мира "не могут пройти незамеченными", передает "Уралинформбюро".

При этом глава государства подчеркнул, что не является экспертом ни в хоккее, ни в футболе, поэтому итоговое решение должны принимать специалисты.

"Здесь нет ничего личного, но в таких случаях обычно нужно подумать, что было позитивного сделано теми людьми, которые отвечали за работу сборных, и вместе с ними подумать о том, что нужно изменить сейчас, – считает глава государства. – Имею в виду и кадровую ситуацию, причем и в футболе, и в хоккее. А затем, не посыпая голову пеплом, нужно двигаться дальше и рассчитывать на лучшее. У нас, безусловно, потенциал очень хороший".

Стоит отметить, что сборная России по футболу на Евро-2020 заняла четвертое место в группе, победив Финляндию, но уступив Бельгии и Дании. Работу главного тренера Станислава Черчесова на этом турнире признали неудовлетворительной, в ближайшее время его могут отправить в отставку.

Хоккейная сборная уступила в четвертьфинале чемпионата мира канадцам. На данный момент главный тренер команды Валерий Брагин остается на своей должности.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин

Актуальное