Черчесова уволили с поста главного тренера сборной России по футболу

Фото: ru.wikipedia.org

Идет поиск нового специалиста.

Российский футбольный союз расторг контракт с главным тренером сборной Станиславом Черчесовым и его штабом. Как сообщается на сайте РФС, решение было принято совместно со специалистом, передает "Уралинформбюро".

"Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года", – заявил президент организации Александр Дюков.

Станислав Черчесов возглавил главную сборную страны 10 августа 2016 года. По его руководством команда играла на домашнем чемпионате мира в 2018 году и смогла дойти до четвертьфинала. Но на минувшем чемпионате Европы команда провалилась, заняв последнее место в группе.

Примечательно, что последние результаты работы специалиста обсуждались даже на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства намекнул о необходимости задуматься о кадровых перестановках.

Ранее СМИ также называли потенциальных сменщиков Станислава Черчесова на посту тренера сборной. В список якобы вошли португалец Андре Виллаш-Боаш, немец Йоахим Лев, а также Владимир Петкович, который сейчас возглавляет команду Швейцарии.