Карпин дал Дзюбе шанс

Фото: сайт ФК "Ростов"

Игрок может остаться в сборной.

Личные отношения с футболистами не повлияют на выбор тех, кто будет вызван в сборную России. Об этом заявил новый наставник команды Валерий Карпин.

Специалист на пресс-конференции 26 июля ответил на вопрос о судьбе в национальной команде нападающего "Зенита" Артема Дзюбы. Спортсмен и тренер находятся в конфликтных отношениях со времен совместной работы в московском "Спартаке", напоминает "Уралинформбюро".

"Артем Дзюба был и есть важный игрок в российском футболе. Мои личные отношения с кем угодно не могут влиять на сборную. Мне может кто-то нравиться, кто-то не нравиться, но все это останется за бортом. Если Артем будет показывать тот футбол, который может принести пользу и помочь сборной России, то тогда он будет в сборной", – сказал Валерий Карпин.

Специалист добавил, что это относится ко всем футболистам. Он также отметил, что в команде помогать ему будут Виктор Онопко и Николай Писарев. Также в тренерский штаб вошли Виталий Кафанов (подготовка вратарей), Луис Мартинес (физподготовка) и Джонатан Альба (аналитика).

Валерий Карпин подписал контракт до 31 декабря 2021 года 26 июля. Он будет совмещать работу в сборной и в ФК "Ростов".