Контракт с Карпиным будет продлен

Победа над Словенией гарантировала второе место в группе.

Контракт с главным тренером сборной России по футболу Валерием Карпиным будет продлен на полгода, поскольку команда гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах в отборе на чемпионат мира. Такое развитие событий оговаривалось при подписании действующего соглашения со специалистом, напоминает "Уралинформбюро".

Накануне сборная России на выезде со счетом 2:1 обыграла команду Словении. По мячу в ворота соперников отправили защитники Игорь Дивеев и Георгий Джикия, в составе хозяев отличился Йосип Иличич.

"Доволен результатом. Со Словакией вообще ничего не получалось, тут многое получалось. И в обороне, и в прессинге, и в атаке. Тренер никогда не бывает доволен на 100%, но сегодня доволен намного больше, чем после матча в Казани", — отметил после игры Валерий Карпин.

В параллельном матче группы H сборная Хорватии не смогла дома обыграть словаков (2:2) и уступила россиянам лидерство в секстете. Теперь в активе подопечных Карпина 19 очков, у хорватов — 17, у словаков и словенцев — по 10, у сборных Мальты и Кипра — по 5.

Российским футболистам для того, чтобы выйти на чемпионат мира с первого места в группе, нужно 11 ноября дома обыграть киприотов и 14 ноября на выезде не проиграть хорватам. При худших результатах сборную будут ждать два стыковых матча весной 2022 года.