Гимнастка Мельникова прервала гегемонию американок на чемпионатах мира

Историческая победа.

Россиянка Ангелина Мельникова завоевала золото чемпионата мира по спортивной гимнастике в личном многоборье. Турнир в эти дни проходит в японском Китакюсю.

По итогам четырех упражнений результат спортсменки составил 56,632 балла. Второе и третье места заняли представительницы США Лиэнн Вонг и Кайле ди Челло, набравшие 56,340 и 54,566 балла соответственно. Еще одна россиянка – Владислава Уразова – стала четвертой (53,598 балла), передает "Уралинформбюро".

Примечательно, что в последний раз американки терпели поражение в личном многоборье в 2010 году.

Стоит отметить, что Ангелина Мельникова на минувшей Олимпиаде в Токио завоевала две бронзовые медали в личных соревнованиях, а также стала чемпионкой в командном первенстве.