Российские гимнастки впервые в истории выиграли Олимпийские игры

В командном турнире.

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото Олимпийских игр в Токио. Финал командного первенства состоялся 27 июля.

Отечественная четверка в составе Ангелины Мельниковой, Виктории Листуновой, Владиславы Уразовой и Лилии Ахаимовой набрала 169,528 балла. Второе место заняли американки, третье – представительницы Великобритании, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что это первое в истории России золото в женских командных соревнованиях по спортивной гимнастике.

Примечательно, что накануне, 26 июля, первое место в аналогичном виде программы среди мужчин также завоевали российские спортсмены.

На текущий момент в активе сборной РФ на Олимпиаде семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медалей.

Еще в сюжете: Олимпийские игры в Токио