"Динамо" и ЦСКА без проблем вышли в 1/8 финала Кубка России

Сможет ли "Урал"?

Столичные "Динамо" и ЦСКА вышли в 1/8 финала Кубка России по футболу. В заключительных матчах группового этапа, состоявшихся 26 октября, они обыграли "Оренбург" и "Металлург" из Липецка соответственно, сообщает "Уралинформбюро".

Матчи, согласно регламенту турнира, оба клуба из Российской Премьер-лиги проводили на выезде. Игроки "Динамо" отправили в ворота "Оренбурга" три безответных мяча, отличились Константин Тюкавин, Никола Моро и Роман Евгеньев — 3:0.

Футболисты ЦСКА тоже оставили свои ворота "сухими", но забили на мяч меньше, отличились Эмиль Бохинен и Кристиян Бистрович — 2:0.

Ранее место в 1/8 финала сенсационно гарантировала себе "Чайка" из села Песчанокопского Ростовской области. Клуб, выступающий в третьем по значимости футбольном дивизионе (ПФЛ), в первых двух турах группового этапа обыграл московское "Торпедо" (1:0) и "Ростов" (1:0).

"Урал" 27 октября в Набережных Челнах поборется за выход в следующую стадию Кубка России с "КАМАЗом". Следует напомнить, что в турнирной таблице РПЛ клуб из Екатеринбурга в настоящее время занимает последнее место.