"Айнтрахт" взял верх над "Рейнджерс" и стал победителем Лиги Европы

Фото: пресс-служба футбольного клуба "Айнтрахт"

Предыдущий триумф в еврокубках датирован 1980 годом.

Немецкий "Айнтрахт" стал победителем Лиги Европы в 2022 году. В финале футбольный клуб из Франкфурта взял верх над шотландским "Рейнджерс", передает "Уралинформбюро".

Решающий матч турнира состоялся 18 мая в испанской Севилье. На 57-й минуте Джо Арибо вывел "Рейнджерс" вперед, но спустя 12 минут Сантос Борре сравнял счет – 1:1. Больше мячей ни в основное, ни в дополнительное время забито не было, а в серии пенальти сильней оказались игроки немецкого клуба – 5:4.

"В первом тайме у нас не получалась игра в штрафной площади, не хватало интенсивности, чтобы забирать каждое свободное пространство. Нам не повезло пропустить первыми, но мы отыгрались – это то, что нас отличает. Перед серией пенальти я сказал ребятам: "Делайте свое дело, будьте решительны и не позволяйте судье торопить вас". Мы хорошо справились с серией пенальти, хотя и специально не готовились к ней", – прокомментировал ход матча главный тренер "Айнтрахта" Оливер Гласнер.

Для клуба из Франкфурта победа в Севилье – первый триумф в еврокубках с 1980 года, когда команда выиграла Кубок УЕФА.

Грядущим летом "Айнтрахт" поборется за Суперкубок УЕФА с победителем Лиги чемпионов, который определится 28 мая. В финале самого престижного клубного турнира Старого Света встретятся "Ливерпуль" и "Реал".

Актуальное