РФС может попытаться взыскать убытки с ФИФА и УЕФА

По делу об отстранении российских команд от соревнований.

Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил апелляции Российского футбольного союза (РФС), а также клубов ЦСКА, "Зенит", "Сочи" и "Динамо" на отстранение от международных турниров. РФС уже заявил о готовности оспорить это решение.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на фоне событий на Украине отстранили российские клубы и сборные от участия в своих соревнованиях. РФС подал в CAS апелляцию.

Но суд посчитал, что ФИФА и УЕФА "действовали в рамках усмотрения, предоставленного им в соответствии с их уставами", пишет ТАСС. Мотивировочная часть решения будет опубликована в ближайшие недели.

В РФС уже заявили, что категорически не согласны с решением CAS и оставляют за собой право продолжить защиту собственных интересов, передает "Уралинформбюро".

"Возможные варианты включают в том числе обращение в Верховный суд Швейцарии, а также подачу исков в CAS, связанных с компенсацией финансовых убытков, понесенных РФС вследствие действий УЕФА и ФИФА", – отметили в организации.

Еще в сюжете: Россия под санкциями