Кубок Ключевского завода ферросплавов разыграли финалисты прошлого сезона ДЛХЛ

Фото: Никита Кривопишин, страница СК "Эксперимент"/"ВКонтакте"

Победа осталась за двуреченским "Металлургом".

В минувшие выходные состоялся финал первенства Двуреченской любительской хоккейной лиги на призы ПАО "Ключевский завод ферросплавов" (ДЛХЛ) сезона 2022/2023.

В главном матче турнира встретились лидеры предыдущего сезона – "Эксперимент" из Патрушей и двуреченский "Металлург". Последний на домашнем льду уверенно подтвердил свой чемпионский статус, со счетом 7:2 одержав победу над гостями, дошедшими до финала на первом месте турнирной сетки, сообщает "Уралинформбюро". "Эксперименту" вновь досталось серебро, а кубок, как и годом ранее, остался на Ключевском заводе ферросплавов.

В борьбе за бронзу команда "Чекаgо" (Черданцево) обыграла арамильскую "Энергию" (5:2). При этом лучшим бомбардиром сезона был признан хоккеист "Энергии" Артем Савенков - в общей сложности он забросил 17 шайб в ворота противников.

ХК "Металлург" (Двуреченск)

Традиционно в плей-офф разыграли "Кубок надежды": в этом сезоне ХК "Исток" уступил ледовой дружине "Черноусово" (4:5).

В первенстве участвовали восемь хоккейных команд: "Металлург" (Двуреченск), "Эксперимент" (Патруши), "Чекаgо" (Черданцево), "Энергия"(Арамиль), "Исток" (Большой Исток), "Сысерть" (Сысерть), "Черноусово" (Черноусово) и "Патриот" (Арамиль).

ХК "Эксперимент" (Патруши)

В марте ПАО "КЗФ" планирует провести и другие традиционные мероприятия зимней спартакиады.

"Лыжная эстафета пройдет на стадионе "Металлург" в Двуреченске 4 марта, соревнование по зимней рыбалке Chrome Fishing на Двуреченском водохранилище запланировано на 11 марта. Также в марте планируем провести турнир по хоккею среди детских команд на кубок имени Вениамина Баранова", - рассказали в пресс-службе АО "УК "МидЮрал", в состав которой входит ПАО "Ключевский завод ферросплавов".

Поддержание и развитие спортивных традиций является одним из приоритетных направлений социальной деятельности ПАО "Ключевский завод ферросплавов". Множество спортивных мероприятий основательно вошли в жизнь не только заводчан, но и жителей Двуреченска и Сысертского городского округа. В их числе – Благотворительный хоккейный турнир имени Владислава Третьяка среди воспитанников детских домов Свердловской области, Кубок имени Николая Горнушкина, открытое первенство Двуреченской любительской хоккейной лиги, соревнования по лыжной гонке, зимней рыбалке и другие.

Фото: Никита Кривопишин, страница СК "Эксперимент"/"ВКонтакте"

Актуальное