Золото лыжной гонки КЗФ уехало в Сысерть

Второй раз подряд.

В преддверии 8 марта в Двуреченске на стадионе "Металлург" прошла ХIII лыжная эстафета под флагом Ключевского завода ферросплавов (ПАО "КЗФ"). На старт километровой дистанции вышли 84 спортсмена (21 команда), среди которых были сотрудники всех предприятий АО "УК "МидЮрал", включая ПАО "КЗФ", жители Двуреченска и представители администрации Сысертского городского округа.

Чемпион и призеры предыдущей эстафеты в общем зачете подтвердили свое лидерство. Лучший результат показала команда администрации Сысертского ГО (13:18). Второе место заняла двуреченская Data Duck (13:26), лыжникам стадиона "Металлург" досталось третье место (13:49), сообщает "Уралинформбюро".

Среди сотрудников предприятий АО "УК "МидЮрал" самыми быстрыми оказались представители заводоуправления КЗФ. Серебро взяла команда Ключевской обогатительной фабрики, 20 секунд ей уступили лыжники УК "МидЮрал", ставшие бронзовыми призерами.

Лучшую скорость среди команд ПАО "КЗФ развили сотрудники цеха алюминиевого производства. На втором месте оказались их коллеги из первого ферросплавного цеха. Медали за третье место вручены сборной транспортного цеха и отдела технического контроля.

Отдельно призовые места разыграли между двуреченскими лыжниками. Золото завоевала команда Data Duck, серебро – стадион "Металлург", бронзу – "Ветераны".

В предстоящие выходные Ключевский завод ферросплавов проведет на Двуреченском водохранилище соревнования по зимней рыбалке Chrome Fishing-2023.