Тюменские нефтепроводчики взяли золото региональной летней cпартакиады

Фото: пресс-служба АО "Транснефть - Сибирь"

Теперь их ждет Казань.

Сборная команда АО "Транснефть – Сибирь" заняла первое место в региональной V летней Спартакиаде организаций системы "Транснефть". Спортивное мероприятие, приуроченное к 30-летию ПАО "Транснефть", проходило в Омске.

На протяжении двух дней более 150 спортсменов соревновались в личном и командном первенствах в восьми видах спорта, среди которых волейбол, баскетбол, мини-футбол, бильярд и эстафета по легкой атлетике.

В сборную "Транснефть – Сибири" вошли сильнейшие спортсмены, определенные по итогам отборочного тура спартакиады среди подразделений предприятия, прошедшего в начале мая в Тюмени. На региональной спартакиаде в Омске во всех видах спорта тюменцы не заняли ни одного третьего места. В восьми из 12 дисциплин они взяли золото, что позволило команде занять первое место, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь".

На втором месте в турнирной таблице оказалась команда АО "Транснефть – Западная Сибирь" (Омск), на третьем – сборная АО "Русские электрические двигатели", АО "Транснефть нефтяные насосы" и ООО "Уральские динамические машины" (Челябинск).

Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"

"Конечно, волнительно выходить на такие старты, но это волнение буквально через несколько секунд проходит, и ты делаешь то, что должен делать на максимуме и хорошо. В спорте, как и в работе, нужно быть сильным, смелым, сообразительным, чтобы достичь высоких результатов. Мы это стараемся делать. Вот и результат", – поделился Кирилл Лаптев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Тобольского УМН, победивший в беге на 100 метров и в эстафете по легкой атлетике.

Сборная, сформированная из сильнейших спортсменов, представит регион "Сибирь" на всероссийской V летней Спартакиаде среди организаций системы "Транснефть", которая пройдет в Казани с 23 по 25 июня.

Актуальное