Екатеринбуржцы завалили украинских беженцев гуманитарной помощью

Работу пункта приема вещей придется продлить. 

Екатеринбуржцы несут вещи и продукты в пункт сбора гуманитарной помощи, предназначенной для беженцев с Украины, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации города. Собранные продукты и одежда выдаются нуждающимся в Доме народов Урала, расположенном на улице 8 Марта. Ежедневно туда обращается до 10 человек. 

"Наш пункт выдает помощь уже 15 дней, - рассказал председатель Ассоциации национально-культурных объединений области Фарух Мирзоев. - Беженцы с Украины приходят к нам, получают все, что им необходимо. Хотим пригласить всех, кто нуждается в помощи прийти к нам, при желании этот визит может быть конфиденциальным. Мы ведем работу с понедельника по пятницу с 9 до 19 часов. Если будет необходимость, то мы можем организовать процесс выдачи гуманитарной помощи в субботу и воскресенье".

Екатеринбургский Консультационный совет по межнациональным отношениям планирует, что пункт сбора будет работать до 3 августа. Однако не исключено, что в связи с большим количеством желающих помочь и нуждающихся, нужно будет продлить работу до сентября.

Следует отметить, что гуманитарную помощь собирают на площадке Информационно-туристической службы по адресу улица 8 Марта, 21.