Российские военные случайно забрели в Украину

Утверждает Минобороны РФ.

В ночь на 24 августа 2014 года российские пограничники случайно пересекли участок украинской границы в месте патрулирования, заявил источник в Минобороны РФ, сообщает ИТАР-ТАСС. Служба безопасности Украины называет их "террористами" и обвиняет в запланированном вторжении.

Источник в Министерстве обороны РФ полагает, что место перехода не было размечено специальными знаками. Он уточняет, что россияне не оказывали сопротивления при задержании украинскими силовиками.

СМИ Незалежной сообщают, что речь идёт о десяти российских десантниках из 331-го полка 98-й Свирской дивизии ВДВ (дислоцируется в Костроме). По данным Службы безопасности Украины, они были задержаны вблизи населённого пункта Зеркальный (Амвросиевский район, Донецкая область) с документами и оружием. Доказательств этого факта ведомство пока не предъявило.

СБУ также утверждает, что военные якобы признались, что 23 августа их переправили в Ростовскую область, а ночью подняли по тревоге и приказали совершить марш-бросок на Украину, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине

Актуальное