05.09.2017 — 10:27 
В екатеринбургском Академическом насчитали около 1000 первоклашек
	Их приняли три школы. 
	В 2017 году в екатеринбургском Академическом в первый класс пошли почти 1000 детей. Новый учебный год стартовал в трех школах района. 
	Абсолютным рекордсменом по количеству первоклашек стала СОШ №23 - к учебе приступили сразу 16 классов. В связи с увеличением учеников там был набран дополнительный персонал. В школах 2 квартала - СОШ №16 и №19 - в первый класс пошли 510 детей. Всего в Академическом районе было сформировано 33 первых класса. 
	На торжественной линейке учеников, их родителей и учителей поздравили руководители "РСГ-Академическое" и УК "Академический", представители власти и общественных организаций. 
	Гендиректор "РСГ-Академическое" Виктор Киселев пожелал учащимся успеха на дороге знаний, а член совета директоров компании-застройщика Алексей Воробьев посоветовал идти по жизни с верой, надеждой и любовью. 
	Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "РСГ-Академическое" (входит в федеральную ГК "КОРТРОС"), после линеек в каждой школе прошли праздничные программы с песнями и танцами, также в небо запускали воздушные шары. 
 
 
   вернуться к списку новостей
 |