Тагильские водители подверглись повторной танковой атаке

Боевая машина в очередной раз выехала на трассу перед самым носом у рулевого легковушки.

На этот раз танкист тронулся с места, даже не дождавшись, пока водителям машин загорится красный свет. Военная техника вырулила слева на встречную полосу, и подрезав попутный автомобиль, как ни в чем не бывало, продолжила свой путь. Ошарашенный водитель легковушки вынужден был остановиться. Пропустить танк пришлось и ехавшему навстречу грузовику.  

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды ОГИБДД Нижнего Тагила, инцидент произошел предположительно 30 марта 2013 года. Видео нахального танка появилось в Интернете. Сами водители-очевидцы в автоинспекцию не обращались. Проводится проверка. 

Аналогичный случай был зафиксирован в конце января 2013 года. Тогда военная машина на огромной скорости промчалась в десяти метрах от легковушки. Госавтоинспекторы провели проверку и выяснили, что танк не нарушил правила пересечения проезжей части - автомобилям горел красный свет. Рядом с перекрестком находится военный полигон, поэтому боевая техника на трассе - частый "гость". В ГИБДД пообещали, что на "танковом" участке будет дежурить экипаж ДПС, однако на мартовском видео нет даже следов гаишников. 

Новости по теме:
В Нижнем Тагиле на дорогу вылетел "взбесившийся" танк
"Танковый" перекресток в Нижнем Тагиле возьмут в осаду

Еще в сюжете: Долг Родине