Киев задыхается в дыму от горящих автомобильных покрышек

Митингующие не намерены их тушить.

По их мнению, дымовая завеса значительно сужает сектор обстрела для правоохранителей. Также она помешает спецназу при разгоне активистов.

Вечером 22 января 2014 года протестующие подожгли около 100 автопокрышек - вся улица Грушевского оказалась охвачена огнем, там постоянно звучат взрывы гранат. Силовики поливают многочисленные пожары и людей из гидрантов, однако затушить "костры" митингующих они не в силах.

Между тем от действий протестующих страдают мирные жители. Пламя от покрышек перекинулось на жилой дом №4 на улице Грушевского. На данный момент пожар потушили. При этом митингующие пытались всячески помешать действию пожарных, передает "Уралинформбюро". 

Следует отметить, что уличные бои между митингующими и правоохранителями в Киеве продолжаются с 19 января. Столкновения начались после "народного вече". Его участники выступали против принятых накануне законов, ужесточающих правила проведения массовых мероприятий и устанавливающих уголовную ответственность за угрозы в адрес власти, распространяемые через интернет.

22 января появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений.

Еще в сюжете: Гражданская война в Украине