Ramada чистейшей воды

Фото предоставлено отелем Ramada Yekaterinburg

Фотоэкскурсия от "Уралинформбюро".

В Екатеринбурге, по официальным данным, проживает полтора миллиона человек. Столько же гостей города, начиная с 2009 года, воспользовалось услугами пятизвездочного отеля Ramada Yekaterinburg, расположенного в 15 минутах езды от центра города и в 5 минутах от аэропорта "Кольцово", на берегу водоема с богатым смешанным лесом.

Юбилейного посетителя в отеле встречали 28 апреля. А после майских праздников туда отправились корреспонденты "Уралинформбюро", чтобы узнать, в чем секрет успеха.

Гостиничный комплекс Ramada Yekaterinburg (входит в группу компаний Корпорации "Маяк") был построен в 2009 году к саммиту Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и является отелем международной сети Wyndham Worldwide, которая насчитывает более 9 тысяч отелей в 80 странах мира.

Екатеринбургская Ramada стала первенцем сети в Восточной Европе. Тогдашний президент России Дмитрий Медведев, посетив саммит ШОС, назвал отель "жемчужиной мегаполиса".

Спустя два года Ramada Yekaterinburg одержала победу в конкурсе "Лучший реализованный девелоперский проект на Российском рынке недвижимости 2010" национального этапа Всемирного конкурса FIABCI PRIX D’EXCELLENCE-2011.

А всемирно известный журнал U.S. News & World Report в 2018-м оценил гостиничный комплекс Ramada Yekaterinburg Hotel & Spa как один из лучших отелей в Европе. В том числе и за верность высоким стандартам "пятизвездочника".

"Уникальность нашего гостиничного комплекса отражена в его слогане "Вблизи от города, вдали от суеты" - рассказывает управляющий директор Ramada by Wyndham Yekaterinburg Hotel & Spa Ирина Можаева. - Наш гость, не покидая пределов Екатеринбурга, может провести в нем как сутки, так и полноценный отпуск, а также пройти программу оздоровления".

Руководители Ramada Yekaterinburg убеждены: современный отель не может состоять только из номерного фонда. Гостю нужно предоставить полный комплекс услуг: комфортное проживание, вкусное питание, оздоровительные процедуры, развлекательные программы, возможность провести деловое мероприятие.


Аллея с коттеджами на территории отеля Ramada Yekaterinburg. Фото предоставлено отелем Ramada Yekaterinburg

В Ramada Yekaterinburg гости могут заселиться не только в основное здание (здесь к их услугам широкий выбор номеров - от стандарта до представительского люкса, а также номера для людей с ограниченными возможностями), но и в комфортабельные коттеджи, расположенные в прилегающем к отелю лесочке. Для "семейных" клиентов в отеле оборудована детская комната с услугами няни, для ценителей изысканной кухни – несколько баров и ресторан, для киноманов — уютный кинотеатр.


Номер класса "люкс". Фото предоставлено отелем Ramada Yekaterinburg

Для проведения конференций, деловых и банкетных мероприятий (в том числе в формате Open Air) в отеле предусмотрено восемь комфортабельных площадок.


Зал "Нева". Фото предоставлено отелем Ramada Yekaterinburg

Адепты здорового образа жизни получат заряд позитива от прогулки по лесной тропе здоровья или чаепития на летней веранде. А при желании могу и подкачать мышцы в фитнес-зале.

А любителям острых ощущений наверняка понравится wakeboarding (водный слалом на лебедке) на глади пруда. Качество и безопасность воды в нем контролируют Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области и Роспотребнадзор.


Фото предоставлено отелем Ramada Yekaterinburg

"Этот пруд самый прозрачный и чистый в Свердловской области, потому что не имеет втекающих рек, способных его загрязнить - он питается от ключей, бьющих на дне. Вода такая прозрачная, что видно каждую рыбу, проплывающую на глубине 2-3 метра", - рассказал директор по развитию Ramada Yekaterinburg Вадим Стихин.


Открытый термальный бассейн. Фото предоставлено отелем Ramada Yekaterinburg

Главная жемчужина отеля — оздоровительный комплекс: фитнес-центр с современными тренажерами и SPA-комплекс с богатым "меню" услуг, двумя термальными бассейнами (открытым и закрытым с джакузи), саунами и турецким хамамом.


Закрытый бассейн с джакузи. Фото предоставлено отелем Ramada Yekaterinburg

Открытый термальный бассейн - один из первых объектов такого рода в России. Вода из принадлежащей отелю артезианской скважины — с "особинкой": в ней содержится карловарская соль. Купаться в таком бассейне очень комфортно даже в прохладный день: вода подогревается, а перед поступлением в чашу бассейна проходит многоступенчатую очистку.

Руководители отеля показали корреспондентам "Уралинформбюро" "минус первый этаж", где рабочий процесс не останавливается ни на минуту.


Прачечная отеля оснащена самым современным оборудованием

Вне взора гостей расположены энергоцентр и котельная, сети водоснабжения, водоотведения и вентиляции, прачечная–химчистка с оборудованием фирмы Primus, мощности которой позволяют обслуживать не только Ramada Yekaterinburg, но и принимать заказы от других отелей.

Центр водоподготовки - настоящая фабрика по очистке и обеззараживанию воды для бассейнов. Процесс идет в полуторатонных баках, заполненных кварцевым песком, с использованием ультрафиолета.

За балансом pH следит современная дозирующая станция Etatron, а химический состав воды контролирует своя лаборатория.

"Чтобы обеспечить бесперебойную работу всего комплекса, недостаточно иметь современное автоматизированное оборудование, самое важное – это команда профессионалов, грамотных технических специалистов, благодаря которым наш комплекс работает без сбоев", - считает Вадим Стихин.

"Главное для нас то, что наш отель востребован гостями. Для многих семей, приезжающих за сотни километров в Екатеринбург, отмечать личные события в Ramada становится хорошей традицией", - подчеркивает президент Корпорации "Маяк" Владимир Коньков.

Чтобы найти отельную жемчужину, можно не ездить на край света. Она в 5 минутах от екатеринбургского "Кольцово".

Евгений СУСОРОВ

Актуальное