Тот самый день Екатеринбурга

Уральская столица празднует почти юбилей.

В Екатеринбурге стартовало празднование Дня города. Мероприятия по случаю 299-летия уральской столицы будут длиться до ночи на 21 августа.

Началось празднование почти юбилея торжественно – с поднятия флага у здания администрации города. На нем помимо главы Алексея Орлова присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев, председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина, председатель городской думы Игорь Володин.

Чуть позже этой же компанией чиновники торжественно запустили часы, которые отсчитывают время до 300-летия Екатеринбурга. К слову, сфотографироваться с ними [с часами] может каждый – хронометр расположен в центре города на улице Вайнера.

Между тем в Екатеринбурге уже стартовала концертная программа, музыка которой будет сопровождать горожан весь день 20 августа. На улице 8 Марта состоялся турнир по стриболу, а на проспекте Ленина продолжают сверкать ретроавтомобили.

Обязательным атрибутом Дня города является Городская свадьба – чествование пар, решивших заключить союз в этот день. В нынешнем году пара, победившая в праздничной лотерее, получит путевку в путешествие.

Больше фото первых часов празднования 299-летия Екатеринбурга – в фоторепортаже "Уралинформбюро".

Следует напомнить, из-за праздничных мероприятий в Екатеринбурге 20 августа закрыто движение трамваев в центре, а также запрещена продажа спиртного.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит