Урал Опера Балет открывает рождественский цикл
Фоторепортаж с финальной репетиции.
В театре Урал Опера Балет начинаются традиционные Рождественские концерты. На этот раз Дирижер Алексей Богорад и режиссер Надежда Столбова выбрали несколько произведений, в которых отражена история празднования Нового года в различных культурах. На сцене – эпохи от древних римлян и кельтов до наших дней.
Актеры исполнят новые композиции, которые ранее еще не звучали в екатеринбургском театре. С подробным синопсисом можно познакомиться по ссылке.
Рождественский концерт – символический итог года. И ситуация в мире, несомненно, нашла отражение в постановке, это считывается как в подборе произведений, так и в оформлении сцены. Фотограф "Уралинформбюро" Станислав Савин побывал на одной из завершающих репетиций, посмотрите, какие моменты ему удалось запечатлеть.



.jpg)
.jpg)

.jpg)
.jpg)




Еще в сюжете: Культуру - в массы!
- В Екатеринбурге готовят спектакль о группе "Каталог"
- Названы даты проведения в Екатеринбурге фестиваля "Красная строка"
- Жизнь продолжается: "Коляда-Театр" не станет отменять спектакли после смерти создателя
- Названа дата премьеры в Екатеринбурге рок-мюзикла с песнями "Чайф"
- Екатеринбургский Литквартал превращают в Гарлем