В Екатеринбурге выстроились очереди на выставку техники стран НАТО

Люди приходят вместе с детьми.

В Екатеринбургском парке Маяковского 2 мая оказалось очень много желающих увидеть привезенные из зоны СВО боевые машины, произведенные в странах НАТО и Украине. Люди, многие с детьми, стоят в километровых очередях, чтобы попасть на территорию экспозиции, сообщает "Уралинформбюро".

Всего в ЦПКиО разместили десятки образцов техники, стрелкового оружия, дронов. Многие машины – со следами участия в боевых действиях. Публикуем модели, которые показались фотокорреспонденту редакции Станиславу Савину наиболее интересными.

Бронетранспортер "Козак" украинского производства с маскировочной покраской.

Выставку осматривает группа юнармейцев.

Австрийский вездеход Pinzgauer, который имеет шестиколесный привод, но, как пишут, показал себя не с лучшей стороны в плане проходимости.

"Современные тачанки" – наравне с дронами образ украинского конфликта. На таких пикапах перемещаются мобильные группы, которые могут создавать значительные проблемы для противника. Эти машины хорошо походили в зоне боевых действий – на кузовах видны следы многочисленных повреждений.

Турецкий бронетранспортер Kirpi с пулевым отверстием в боковом стекле.



Боевой багги Polaris производства США.

Большим спросом пользуются стенды со стрелковым оружием.

Один из посетителей "примеряет" ручной гранатомет.

Этого мальчика заинтересовали американские пулеметы.

На выставке представлены беспилотники и системы для управления ими.

После модернизации Уралвагонзаводом российских танков аналогичными защитными решетками-"мангалами" стали комплектовать свои модели техники производители во всем мире. Это оказалось эффективной защитой от дронов.

Боевые машины США.

Хищное дуло танка "Абрамс". Эти машины на Украине чаще использовали как стационарные орудия из-за неповоротливости – соревноваться с российскими танками им было тяжело.

Финский бронетранспортер Pasi.

Разработанный в Харькове бронетранспортер "Буцефал".

Бронетранспортер VAB, разработанный по заказу французской армии.

Русские собаки не боятся западной техники.

Сегодня в парке Маяковского абсолютно мирная жизнь соседствует с войной.

Напомним, выставка трофейных машин будет работать с 1 по 10 мая с 10.00 до 21.00, вход свободный.

Актуальное