Матч звезд КХЛ в Челябинске выиграл "Восток"

Игра с командой "Запада" закончилась со счетом 18:11.

Символическое вбрасывание шайбы перед матчем совершили президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

"Звездный уик-энд" в Челябинске украсили Павел Дацюк и Илья Ковальчук, выступавшие за сборную "Запада". И.Ковальчук открыл счет на пятой минуте, а через 31 секунду его команда повела уже 2:0.

"Востоку" понадобилось всего три минуты, чтобы сравнять счет, а затем и окончательно вырваться вперед. Главным героем в её составе стал любимец челябинцев Евгений Кузнецов, забросивший аж четыре шайбы. Одну из них он послал в опрометчиво покинутые Василием Кошечкиным ворота, перехватив безадресную передачу Александра Рязанцева. В итоге сборная "Востока" повторила рекорд результативности команды Ягра в Матче звезд-2011, забросив 18 шайб. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе, на церемонии закрытия Михаил Юревич поблагодарил гостей и болельщиков. Он вручил арбитрам матча, тренерам обеих команд и победителям – сборной "Востока" – памятные подарки.