Задержан предполагаемый убийца четырехлетней уралочки

Тело Яны Белоусовой нашли накануне.

Как рассказали "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время проверяется информация о возможной причастности к дерзкому преступлению одного из жителей поселка Ключевск. Информацию о нем следователи пока не раскрывают.

По некоторым данным, сельчанин уже задержан и допрашивается. Ранее он отмотал срок за преступление сексуального характера.

Как ранее писало "Уралинформбюро", вечером 30 июля 2013 года в Ключевске 4-летняя Яна Белоусова с двумя старшими братьями играла на улице Гоголя. Через некоторое время мальчики вернулись домой, а девочка продолжила гулять одна. Когда родители вспомнили про малышку, Яна уже исчезла. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетней").

Ребенка искали более 200 полицейских, спасателей и охотников. Территорию вокруг Ключевска прочесывали 20 полицейских-кинологов со служебными собаками, с высоты птичьего полета поселок проверяли дирижабль "Око" и вертолет. Также были задействованы 10 водолазов.

Вечером 1 августа тело девочки нашли. Оно было утоплено в болоте в густой лесной чаще. В настоящее время труп направлен на судмедэкпертизу для определения точной причины смерти.

Новости по теме:

Уральского убийцу четырехлетней Яны Белоусовой проверит психиатр (ВИДЕО)

Четырехлетнюю Яну Белоусову убил родственник

Пропавшую на Урале девочку нашли мертвой в канаве

 

Еще в сюжете: Родная кровь?!