Четырехлетнюю Яну Белоусову убил родственник

И поехал пить пиво.

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, рано утром 2 августа 2013 года в поселке Ключевск  полицейские задержали подозреваемого в убийстве 4-летней Яны Белоусовой.

Это ранее судимый за разбойное нападение и преступление сексуального характера 35-летний родственник убитой девочки. Душегуб проживал рядом с домом жертвы. Он освободился условно-досрочно из мест лишения свободы в 2008 году.

Подозреваемый уже дал признательные показания. В его доме полицейские изъяли ряд важных вещдоков. Мужчина задержан на 48 часов, а в ближайшее время будет арестован. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

"Сыщики установили, что после совершенного преступления злоумышленник с пивом отправился на велосипеде рыбачить. В настоящее время его проверяют на причастность к другим тяжким преступлениям", - рассказал В.Горелых.

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить приказ о поощрении оперуполномоченных уголовного розыска и иных сотрудников ОВД, отличившихся при раскрытии этого резонансного убийства. Также он выразил благодарность добровольцам, руководству органов местной власти, которые в течение двух суток искали Яну.

Вечером 30 июля 2013 года в Ключевске 4-летняя девочка с двумя старшими братьями играла на улице Гоголя. Через некоторое время мальчики вернулись домой, а их сестренка продолжила гулять одна. Когда родители вспомнили про малышку, Яна уже исчезла. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетней").

Новости по теме:

Уральского убийцу четырехлетней Яны Белоусовой проверит психиатр (ВИДЕО)

Задержан предполагаемый убийца четырехлетней уралочки

Пропавшую на Урале девочку нашли мертвой в канаве

В среднеуральском поселке пропала четырехлетняя малышка

 

Еще в сюжете: Родная кровь?!

Актуальное