Екатеринбургский автохам угрожал пенсионерам игрушечным пистолетом

Водитель и его "подельник" - за решеткой.

Екатеринбургский автохам на Nissan Almera и его пассажир, напавшие на пенсионеров, сдались полиции. Они явились в ОП №15 вечером 26 октября 2015 года, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД РФ. По словам 30-летнего владельца Nissan, его вывело из себя поведение 61-летнего водителя Ssang Yong Rexton, который якобы резко затормозил. 

Дорожные разборки произошли на проспекте Космонавтов утром 25 октября. Nissan Almera несколько раз подрезал Ssang Yong, где ехала пожилая пара. Когда обе машины остановились перед светофором, из Nissan выскочил пассажир и стал угрожать пенсионерам пистолетом. 

Как выяснилось, оружие было игрушечным.

Владелец Nissan привлечен к административной ответственности за управление неисправной машиной, проезд на красный свет и нарушение правил остановки. Также составлено 8 протоколов за не включенный при маневрировании поворотник. Общая сумма штрафов за нарушение ПДД составила 6,3 тысячи рублей. За неуплату ранее выписанного штрафа нарушитель помещен в камеру для административно задержанных, где просидит до решения суда. Следует отметить, что в 2005 году мужчина был судим за смертельное ДТП.

Сейчас полицейские опрашивают 30-летнего пассажира Nissan, размахивавшего пистолетом. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался. В отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело о хулиганстве (ч.2 ст.213 УК РФ). Им грозит до 7 лет заключения. Пистолет-игрушка изъят и приобщен к материалам дела.

Ранее по теме:
Полиция Екатеринбурга разыскала напавшего на пенсионеров автохама

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!