Приговор автохаму Малафееву огласят 23 марта

Прокурор просит 9 месяцев исправительных работ.

22 марта 2016 года в Октябрьском райсуде Екатеринбурга прошли прения сторон по делу автохама Бориса Малафеева. Его обвиняют в нападении на беременную автоледи Эвелину Мурзину.

Прокурор считает справедливым наказание в виде 9 месяцев исправительных работ и 300 тысяч рублей компенсации в пользу потерпевшей, передает "Уралинформбюро".

В свою очередь адвокат Малафеева считает, что действия его подзащитного должны быть квалифицированы без хулиганских побуждений. Кроме того, по мнению защитника, нет оснований для компенсации морального вреда. В любом случае она не должна превышать 45 тысяч рублей.

Сам Малафеев, выступая с последним словом, в очередной раз извинился перед Мурзиной и заявил о готовности покрыть моральный ущерб.

Суд вынесет приговор 23 марта.

Дорожный конфликт возник 15 августа 2015 года. Как заявила Мурзина, Малафеев подрезал ее на своем Audi. После этого он вышел из машины и ударил женщину, которая в тот момент была беременна.

Сам Малафеев утверждает, что потерпевшая разозлила его своей агрессивной ездой. Якобы она несколько раз подрезала его авто, в салоне которого на заднем сидении находилась маленькая дочь подсудимого. Он настаивает на том, что ребенок ударился головой, что и вывело из себя Малафеева.

Новости по теме:
Наказание автохаму Малафееву огласят 22 марта

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!