Суд смягчил приговор по делу об убийстве Ксении Каторгиной

Двум фигурантам скостили сроки.

Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге изменил приговор в отношении Марата Ахметвалиева и Екатерины Меньщиковой по делу об убийстве жительницы Екатеринбурга Ксении Каторгиной. Ранее им были назначены длительные сроки лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба инстанции, Екатерине Меньщиковой наказание сокращено с 17 до 16 лет исправительной колонии общего режима. Суд оставил в силе двухлетнее ограничение свободы после отбытия срока.

Марату Ахметвалиеву наказание было смягчено с 20 до 19,5 лет лишения свободы. При этом первые пять лет он должен провести в тюрьме, а последующие годы – в исправительной колонии особого режима. После этого его ждет ограничение свободы на два года, передает "Уралинформбюро".

В остальной части приговор оставлен без изменения. Третий фигурант дела – Михаил Федорович – Свердловский областным судом ранее был осужден на 20 лет, из которых он также должен первые пять провести в тюрьме. Оставшийся срок мужчине предстоит отбывать в исправительной колонии особого режима, следом вступит в силу двухлетнее ограничение свободы.

Стоит напомнить, что 27-летняя Ксения Каторгина была убита в октябре 2019 года. Преступники расправились с ней ради автомобиля Audi Q5.

Еще в сюжете: Убийство хозяйки Audi Q5