Результаты вскрытия погибшей в Турции ямальской туристки огласят через неделю

Женщина смертельно травмировалась на "ватрушке".

Проведено повторное вскрытие тела 49-летней жительницы Ноябрьска Надежды Попович, погибшей в Турции 30 июля. Результаты сделанной на Ямале экспертизы пока не разглашаются в интересах следствия, возможно, их озвучат через неделю.

Как рассказал "Уралинформбюро" сын погибшей Павел Булатов, вскрытие проводилось около 8 часов, вместо обычных 1,5-2. Были сделаны фотографии всех органов с разных ракурсов, чтобы у следователей была детальная информация и в случае чего не потребовалась эксгумация.

По его словам, 28 августа полиция Кемера должна дать заключение по поводу водного аттракциона, на котором смертельно травмировалась Надежда. В ближайшее время Павел подаст новое заявление в турецкую полицию. По его словам, в первом была допущена ошибка перевода: в оформленных бумагах почему-то указали, что надувная подушка слегка поднялась над водой, а не на 6 метров, как Павел видел своими глазами. С помощью адвоката он оформит заявление, как положено - с подписями их обоих, а также переводчика и шерифа. Павел настроен довести дело до конца, чтобы его не замяли.

Уже нашлись свидетели, которые могут подтвердить его показания по поводу аттракциона и то, что турки не хотели вызывать скорую, уверяя, что травма несерьезная.

Семья погибшей Надежды уверена, что в ее смерти виноваты врачи - женщина ждала помощи несколько часов.

Жительница Ноябрьска, отдыхавшая в Турции с семьей, травмировалась на водном аттракционе. Вместе с дочерью она каталась на привязанной к катеру надувной подушке, которая перевернулась. Надежду с серьезными травмами доставили в больницу Кемера, а оттуда перевезли в Анталью, поскольку только там могли сделать томографию. Выяснилось, что у женщины сломано ребро, которое пробило легкое. Нужна была срочная операция. Врача пришлось ждать четыре часа, которые и стали роковыми.

В документах, оформленных в больнице Кемера, указано, что Надежда была отправлена в Анталью в нормальном состоянии, не угрожающем жизни, подчеркнул Павел.

Ранее по теме:
Тело погибшей в Турции туристки из Ноябрьска отправят на повторную экспертизу
Гибелью в Турции туристки из Ноябрьска заинтересовались следователи
Погибшую в Турции туристку из Ноябрьска доставят домой 3 августа

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых