Против водителя автобуса, насмерть сбившего людей в Лесном, завели уголовное дело

Фото: "Это Лесной, детка"/vk.com

Его могут задержать.

Водитель, который был за рулем автобуса в страшном ДТП в Лесном, стал фигурантом уголовного дела. Об этом "Уралинформбюро" рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств, повлекшее смерть по неосторожности смерть двух и более лиц".

"В настоящее время следователи полиции ведут допрос гражданина Зелева, устанавливают мог ли он избежать таких серьезных последствий с человеческими жертвами. По итогам первоначальных следственных действий будет принято решение о его задержании", – отметил полковник Горелых.

Стоит напомнить, что авария в закрытом городе Лесном случилась в четверг утром, 10 июня. Служебный автобус, в котором находилось порядка 30 рабочих, протаранил ворота проходной завода "Электрохимприбор" и сбил людей, идущих на предприятие. Конструкцией придавило еще несколько человек.

На данный момент известно о шести погибших и 15 раненых в этом ДТП. По предварительной версии, причиной аварии стала техническая неисправность автобуса. Жители Лесного уже высказали свои претензии перевозчику. Также ранее следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.