Депутат-стрелок Ионин отказался конкурировать с экс-биатлонистом Чепиковым

Заявил о снятии с выборов.

Депутат Госдумы от Свердловской области Дмитрий Ионин заявил о снятии с выборов в федеральный парламент, куда он баллотировался по Березовскому одномандатному округу № 170. Об этом 16 августа народный избранник рассказал в эфире программы "Стенд" на "4 канале", передает "Уралинформбюро".

При этом депутат остается в партийном списке "Справедливой России", где занимает второе место после лидера свердловских эсеров Андрея Кузнецова.

В свою очередь в Березовском округе единственным явным фаворитом становится экс-биатлонист Сергей Чепиков, представляющий "Единую Россию".

Стоит напомнить, Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по факту стрельбы, которую Ионин устроил весной 2019 года в Камышлове. Видеозапись, на которой депутат берет в руки охолощенный автомат и выпускает очередь в воздух, вызвала большой резонанс. Важно отметить, что все это происходило неподалеку от жилых домов.

На следующий день депутат признал неправоту и был готов понести административную ответственность. Однако ситуация перешла в уголовную плоскость – СКР возбудил дело по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ (Хулиганство).

Еще в сюжете: Очередь депутата Ионина

Актуальное