В набор для встречи конца света включили веревку и мыло

Продажей спецпакетов занялась одна из компаний Томской области.

В набор для встречи апокалипсиса за 890 рублей помимо веревки и куска хозяйственного мыла также входят баночка шпрот, бутылка водки, пакет с гречкой, свечи со спичками, блокнот и карандаш, инструкция с играми и аптечка. Ко всему этому прилагается карточка-напоминалка, которая поможет хозяину вспомнить, кто он и где находится, в случае амнезии, сообщают "Аргументы и факты"

"Из разных источников мы слышим, что 21 декабря наступит конец света. Я подумала, почему же нет наборов для встречи конца света? Мы залезли в Интернет и нашли такие наборы только у мексиканцев. А чем мы хуже мексиканцев?" - цитирует издание директора компании, которая продает необычный товар, Юлиану Щеголеву.

По ее словам, эти наборы были придуманы, чтобы россияне относились с юмором к слухам о скором конце света. Однако, как ни странно, "апокалипсические" пакеты пользуются бешеной популярностью – заказы на них поступают даже из Москвы. В основном, спецпайки приобретают руководители предприятий – в качестве шуточных подарков сотрудникам к Новому году.

К концу света готовятся и в Симферополе – там проходят бесплатные лекции, на которых учат, как правильно пережить апокалипсис. Организаторы убеждают граждан не паниковать и верить в лучшее, но на всякий случай советуют заранее попросить у близких прощения и раздать все долги.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", согласно календарю индейцев майя, мир перестанет существовать 21 декабря 2012 года -  в день зимнего солнцестояния. Однако другой, более поздний "документ" древнего племени гласит, что человечество просуществует еще как минимум 7 тысяч лет. О том, что предпосылок для конца света нет, в голос также твердят ученые и синоптики. Однако, к сожалению, к их доводам прислушиваются далеко не все – согласно опросу агентства Reuters, каждый десятый житель Земли верит в наступление апокалипсиса именно в грядущем декабре.

Еще в сюжете: Тайны мироздания