Чиновники лишили екатеринбуржцев зимних радостей

Теперь все чаще горожане сетуют на пыль, оседающую на машинах и одежде.

Вице-мэр столицы Урала по благоустройству Евгений Липович похвастался жалобами на отсутствие снега на улицах. Как передает корреспондент "Уралинформбюро", 26 февраля 2013 года на заседании гордумы, посвященном уборке екатеринбургских улиц от снега, чиновник отметил, что малыши остались без зимних утех.

"Существует такая проблема - те, кто раньше любил возить детей на санках, лишились такой возможности", - ответил Е.Липович на вопрос одного из депутатов после своего доклада.

При этом сам вопрос был посвящен пыли. По словам парламентария Эдуарда Романовского, его избиратели жалуются, что после того, как мэрия вывезла с дорог весь снег, их замучила пыль. Она летит в квартиры через открытые окна и оседает на одежде во время прогулок по городу.

Вице-мэр посетовал, что сделать с пылью ничего не может – во всем виноваты несознательные автолюбители, обувшие железных коней в шипованные шины. Металлические "гвоздики" царапают вычищенный асфальт – отсюда и все неприятности. "В законе нет ограничения на то, какие шины должны использовать автомобилисты", - пояснил Е.Липович с сожалением.

Единственным депутатом, который справился с недоумением от этого диалога, оказался Максим Петлин.

"А мои избиратели на пыль не жалуются – их сугробы мучают", - начал он неуверенно рассказывать коллегам о реальном положении дел, за что был одарен снисходительной улыбкой от председателя гордумы Евгения Порунова.

Новости по теме:
Екатеринбургские депутаты не заметили сугробов на окраинах
Вице-мэр Екатеринбурга огласил затраты на уборку города