Мать "наехавшего" на беременную екатеринбуржца уволилась из прокуратуры

Добровольно.

Заслуженный работник прокуратуры, начальник одного из отделов надзорного ведомства Свердловской области Тамара Малафеева написала заявление об увольнении. Причиной стала выходка ее сына – бизнесмена Бориса Малафеева, который накануне накинулся с кулаками на беременную автоледи, сообщили "Уралинформбюро" источники в прокуратуре.

"Накануне вечером Тамара Юрьевна добровольно подала рапорт об увольнении. Жаль терять такого сотрудника – у нее стаж службы 44 года", - отметил собеседник агентства.

Известно, что в региональном надзорном ведомстве Малафеева отвечала за взаимодействие с СКР и ФСБ.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области заявили лишь следующее: "Органами полиции возбуждено уголовное дело, его расследование находится у нас на контроле. Виновные будут наказаны вне зависимости от чинов и званий - это дело принципа".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в отдел полиции №7 Екатеринбурга с жалобой на водителя Audi A7, распустившего руки, обратилась 41-летняя беременная горожанка. Автохамом оказался бывший сотрудник прокуратуры, ныне бизнесмен Борис Малафеев.

По словам пострадавшей, 15 августа около 13.00 она ехала на Toyota Corolla по улице Малышева в сторону Восточной. На пересечении с Бажова ее подрезала Audi. Оба автомобиля остановились. Женщина утверждает, что шофер "немца" вышел из машины, оскорбил и ударил ее, а также повредил ее автомобиль.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ (побои).

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!