Похоронный дом "Вознесение" открыл проезд к бюро судмедэкспертизы

Когда запахло жареным.

Похоронный дом "Вознесение" в Екатеринбурге открыл проезд к бюро судмедэкспертизы после того, как запахло жареным, передает "Уралинформбюро".

19 сентября 2015 года сити-менеджер Александр Якоб отчитал похоронщиков за самоуправство. Правда, по некоторым данным, они открыли проезд еще до взбучки, устроенной городскими властями.

Представители похоронного дома "Вознесение" перекрыли дорогу к судебно-медицинскому моргу весной 2015 года. Дошло до того, что сотрудникам других ритуальных фирм пришлось носить покойников на руках. Это вызвало бурю возмущения, и в истории стали разбираться правоохранительные и следственные органы. 

Следствием предварительно установлено, что в 2010 году городские чиновники из личной заинтересованности провели незаконное межевание данного участка на улице Серафимы Дерябиной в пользу коммерческой организации.

В редакцию "Уралинформбюро" поступили документы, из которых следует, что чиновники мэрии Екатеринбурга при выделении похоронному дому "Вознесение" землеотвода проигнорировали требование регионального минтранса и МУГИСО об обустройстве альтернативных подъездных путей к моргу. 

Ранее по теме:
В похоронном скандале в Екатеринбурге виновата мэрия (ДОКУМЕНТ)

Еще в сюжете: Похоронное дело