Пайщики "Бухты Квинс" возмущены ультиматумом Новикова

И требуют отдать квартиры.

Члены кооператива "Бухта Квинс" отказались извиняться перед Александром Новиковым. Ультиматум барда обсуждался на встрече пайщиков.

Как рассказал "Уралинформбюро" Андрей Графский, представлявший их интересы на прошедшей 6 сентября пресс-конференции, на встречу пришло более половины членов кооператива. Частично условия певца были приняты – общим решением пайщики готовы сменить председателя, на чем настаивает А.Новиков, если тот даст им письменные гарантии, что их квартиры будут достроены.

Что касается требования извинений от имени кооператива, то: "Какие-то извинения от лица пострадавших, упаси боже, народ встретил это с возмущением. Нас обзывают, игнорируют, а мы еще должны ходить и прощения просить. Что касается меня лично – я готова принести извинения. Сразу, как только получу документы и переступлю порог своей квартиры. Три дня готова извиняться по всем СМИ, но не ранее", - рассказала корреспонденту "Уралинформбюро" председатель кооператива Зиля Булатова.

Стоит напомнить, что после августовской голодовки пострадавших пайщиков ПЖСК "Бухта Квинс" Александр Новиков провел 6 сентября 2016 года пресс-конференцию, рассказав об условиях, при которых он готов отдать людям оплаченные ими квартиры. Во-первых - избрание нового председателя, во-вторых - принесение ему публичных извинений от всех членов кооператива за то, что его имя прозвучало в СМИ в негативном свете. В противном случае: "Я могу гарантировать, что эти дома никогда не будут достроены", - заявил Александр Новиков.

ПЖСК "Бухта Квинс" был организован при участии Александра Новикова в 2010 году. Кооператив обещал построить комфортабельное жилье по низким ценам на окраине Екатеринбурга. Всего под проект удалось привлечь около 70 пайщиков, которые вложили под честное слово барда 150 миллионов рублей.

В 2011 году строительство неожиданно было заморожено. С тех пор пайщики все 4 года пытались встретиться с Александром Новиковым, но тот их игнорировал. В 2015 году прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Расследование, как ожидается, будет закончено в конце сентября, после Единого дня голосования.

В настоящее время Александр Новиков утверждает, что не имел никакого отношения к руководству кооператива, денег от строительства не получал и вообще является главным пострадавшим в этой истории.

Согласно оказавшимся в распоряжении "Уралинформбюро" документам, от кооператива ему регулярно перечислялись суммы в несколько миллионов рублей. Происходило это даже после того, как стройка была заморожена.

Подпись под актом соответствует автографам, которые бард раздавал на своих концертах.

Сам А.Новиков на вопрос корреспондента "Уралинформбюро" сначала пояснил, что "может, какие-то деньги и получал", но затем заявил, что все его подписи под документами поддельные.


Ранее по теме:
Барская милость
Пострадавшие пайщики "Бухты Квинс" боятся мести барда Новикова
Голодовка против Новикова расшевелила свердловскую прокуратуру

Еще в сюжете: Бухта Новикова