На Урал надвигается ураган

С порывами ветра до 22 метров в секунду.

21-22 мая в Тюменской и Челябинской областях, по прогнозам синоптиков, будет дуть сильный ветер с порывами до 17-22 метров в секунду. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в региональных ГУ МЧС.

Ночью и днем 22 мая на территории Тюменской области пройдет небольшой дождь. А на Южном Урале в этот день будет сухо и тепло - воздух прогреется до +20-25 градусов, на севере региона - до +16 градусов.

Во время разгула стихии, по информации спасателей, уральцам лучше остаться дома и закрыть окна и двери. Если шторм застал на улице, нельзя оставаться на остановках общественного транспорта и стоять около рекламных щитов, деревьев, стеклянных зданий и линий электропередач. Укрыться от стихии лучше всего в подъезде или подземном переходе.

Стоит отметить, что в минувшее воскресенье на Среднем Урале прогремели первые грозы. Порывы ветра достигали 27 метров в секунду. Из-за оборванных проводов без электричества остались 162 населенных пункта и 48 тысяч человек.

В ближайшие дни в Свердловской области обещают небольшие дожди. 21 мая воздух прогреется до 14-19 градусов выше нуля, 22 мая - до +23.