Лидер пайщиков "Бухты Квинс" бросила на борьбу с Новиковым полмиллиона

И готовится к суду.

Председатель кооператива пайщиков екатеринбургского жилого комплекса "Бухта Квинс" Зиля Булатова сообщила, что вскоре предстанет перед судом.

"В январе 2018 года против меня было возбуждено уголовное дело. Его расследование продолжается в ускоренном темпе: следователи очень торопятся. Я думаю, через неделю оно уйдет в суд. С материалами я до конца не ознакомилась, но там все очевидно: оно не стоит тех усилий, которые в него вкладывают. Там фактически нет состава преступления", - сообщила "Уралинформбюро" Булатова.

Следует напомнить, что дело было возбуждено по заявлению экс-замминистра свердловского правительства Михаила Шилиманова, который в настоящее время проходит обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере со средствами пайщиков "Бухты Квинс".

"Шилиманов в своем заявлении жирным почерком написал: на время следствия Булатову отстранить от председательствования в ПЖСК "Бухта Квинс". Причем, он писал заявление как пайщик, но стал им гораздо позже - когда выкупил 8 паев", - добавила Булатова.

Женщина сообщила, что за 6 лет собрала около 600 тысяч рублей. "Все знали, куда шли эти средства - они тратились исключительно на поддержание деятельности кооператива. Мне вменяют, что я присвоила деньги, которые мы все собирали и пускали на борьбу за восстановление справедливости. Надо сказать, что я много вкладывала сама. У нас есть необходимая отчетность, все чеки сохранены", - подчеркнула Булатова.

Юрист Дмитрий Бектяскин добавил, что в ходе расследования дела следователи не стеснялись звонить пайщикам по ночам. Он подчеркнул, что при расследовании дела в отношении барда Александра Новикова, который подозревается в мошенничестве с деньгами пайщиков "Бухты Квинс", и Михаила Шилиманова следователи действовали более сдержанно.

Ранее по теме:
Новиков готов отдать пайщикам "Бухты Квинс" непригодные квартиры
На лидера пайщиков "Бухты Квинс" завели новые уголовные дела

Еще в сюжете: Бухта Новикова