В Роспотребнадзоре объяснили массовый перевод школ в Тюменской области на дистант

Традиционная мера противодействия ОРВИ.

Школы в семи муниципальных образованиях Тюменской области с 5 февраля перейдут на дистанционную форму обучения. Поводом для этого стал рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает "Уралинформбюро".

По информации правительства региона, до 10 февраля включительно дистанционно будут учиться школьники в Тюмени, Тобольске, Заводоуковском и Голышмановском городских округах, а также Упоровском, Юргинском и Омутинском районах.

"Разобщение детей и подростков является эффективной мерой профилактики ОРВИ, так как позволяет в течение инкубационного периода прервать цепочку распространения вирусов. Такая мера в регионе используется ежегодно в эпидемическом сезоне. В отношении учреждений дополнительного образования действует та же мера. В образовательных учреждениях в этот период будет проведена генеральная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств с вирулицидным действием", – пояснили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора.

Согласно данным из открытых источников, на семь указанных муниципалитетов приходится 164 школы, больше всего в Тюмени – 54.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!

Актуальное