Обвиняемых в массовом убийстве в "Крокус Сити Холле" внесли в перечень террористов и экстремистов

Но не всех.

Четыре фигуранта уголовного дела о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" включены Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов. Сообщение об этом 28 марта появилось на сайте службы, передает "Уралинформорбюро".

Речь идет о Далерджоне Мирзоеве, Саидакраме Рачабализоде, Шамсидине Фаридуни и Мухаммадсобире Файзове, которых следствие считает непосредственными исполнителями теракта. Всех четверых ранее заключили под стражу.

Массовое убийство людей было совершено вечером 22 марта перед концертом рок-группы "Пикник". По последним данным, жертвами теракта стали 143 человек, сотни пострадали, десятки пропали без вести.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах не исключил, что террористы, стрелявшие по людям из автоматов и поджегшие здание, могли в это время находиться под воздействием психотропных веществ.

Всего по уголовному делу о теракте в Красногорске были задержаны 11 человек. Помимо Мирзоева, Рачабализоды, Фаридуни и Файзова арестованы еще четыре фигуранта – Исроил Исломов и его сыновья Аминчон и Диловар, а также Алишер Касимов.

Еще в сюжете: Теракт в "Крокус Сити Холле"