Каменская трагедия на путях может повториться в любой момент

Переезд, на котором состав протаранил груженный шлаком автомобиль, опасен.

В Сети появился ролик, на котором видно, как грузовики не могут подняться в горку в нескольких метрах от рельсов. Тяжеловесам мешает ледяная корка, образовавшаяся на дороге. Рядом с путями находятся емкости с песком, но работники СвЖД не спешат на помощь автомобилистам. В конце концов один из водителей сам взял в руки лопату и насыпал смесь под колеса грузовика.

Автор видео Юрий Стуков, очевидно, хотел показать, что фура, ставшая участницей ДТП в начале декабря 2012 года, могла попытаться преодолеть переезд с "разбегу". Не исключено, что водитель думал, что в таком случае ему не придется буксовать перед рельсами. Кроме того, как пишет автор ролика, по бокам трассы установлены технические будки, полностью перекрывающие автомобилистам обзор железнодорожных путей. Решив проскочить по-быстрому, шофер, скорее всего, не видел приближающийся состав.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", авария с участием грузового состава и седельного тягача произошла 4 декабря на 77 километре перегона Кунавино – Перебор в 22 километрах от Каменска-Уральского. Водитель грузовика выехал на пути на запрещающий сигнал. Машинист локомотива и его помощник погибли. Автомобилист с серьезными травмами попал в больницу.

Железнодорожники без колебаний обвинили в происшествии водителя. Проверка показала, что сам переезд находится в удовлетворительном состоянии. За подъезды к нему, сообщили в СвЖД, отвечают дорожники. "Уралинформбюро" ждет от магистрали более развернутый комментарий. Информацию о том, кто обслуживает данный участок трассы, агентству пообещали предоставить в ФКУ "Уралуправтодор".

Видео, снятое Ю.Струковом, доказывает, что "перекресток" по-прежнему опасен, и очередное ДТП может произойти на нем в любой момент, если ответственные службы не ликвидируют ледяной накат. 

Еще в сюжете: Переезд не на тот свет

Актуальное