У фанатов Nissan будут свои "умные" часы (ВИДЕО)

Рассказывающие хозяину о машине.

На Франкфуртском автосалоне, который пройдет в Германии с 12 по 22 сентября 2013 года, компания Nissan представит свои часы Nissan Nismo Watch, сообщает "Уралинформбюро".

Устройство рассчитано на любителей скорости и обладателей транспортных средств из линейки японского производителя Nismo, включая 370Z, Juke и GT-R. Прямо на дисплее часов можно будет отслеживать скорость, расход топлива автомобиля и прочие технические параметры. Данные будут поступать с бортового компьютера по Bluetooth. Предусмотрена возможность настраивать под себя получение определенной информации.

Помимо этого, Nismo Watch сможет измерять пульс автолюбителя, а также обеспечивать его связь с социальными сетями. 

Пока неизвестно, будут ли часы работать как телефон. В этом случае они бы заменили hands-free, что также добавило бы им популярности. Производитель заявляет, что батареи хватит на неделю, а зарядить ее можно будет через имеющийся в них microUSB-порт. 

Nissan пока не раскрывает все возможности своих "умных" часов. Вместе с тем представитель компании намекнул, что впоследствии их функционал расширится и будет включать в себя мониторинг всех основных биометрических параметров владельца.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", недавно "умные" часы Galaxy Gear выпустила южнокорейская компания Samsung. На подходе Smartwatch 2 от Sony.

По мнению экспертов, выпуск японским автопроизводителем подобного устройства более логично и перспективно, чем производителями смартфонов.

Новость по теме:
Samsung показал "икону стиля"

Еще в сюжете: Технично