Первоуральскому педофилу-убийце грозит пожизненный срок

ПЕРВОУРАЛЬСК, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Свердловской области закончено следствие по делу серийного маньяка-убийцы из Первоуральска Николая Чигиринских. Он обвиняется в изнасилованиях и убийствах трех девочек, самой младшей из них было 7 лет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в областной прокуратуре, первой жертвой 26-летнего рабочего Первоуральского новотрубного завода Н.Чигиринских стала 8-летняя девочка. Она была убита 3 июля 2005 года и закопана в безлюдном месте - до задержания маньяка девочка считалась пропавшей без вести. Убийство 7-летней девочки Н.Чигиринских совершил в сентябре 2008 года.

Последней жертвой маньяка стала третьеклассница Алена Д. Н.Чигиринских надругался и убил ее 28 мая 2009 года в подвале одной из школ Первоуральска, после чего украл сотовый телефон своей жертвы. С ним он и попался отцу убитой и двум молодым людям, оказавшимся поблизости. Маньяка выдал звонок с украденного телефона. При задержании убийца чудом избежал суда Линча.

Следствие предъявило Н.Чигиринских обвинения в изнасилованиях, убийствах и краже. Уголовное дело передано в суд, педофила ждет пожизненное заключение.