Сыновей главного гаишника Адыгеи "подменили" после ДТП

Лихачил на Toyota не Асхад Чиназиров, а его старший брат Ахмед.

Об этом заявила мать одного из погибших в ДТП - Елена Алехина. По ее словам, Ахмед работает в "каких-то вышепоставленных органах". Женщина также утверждает, что до сих пор не проанализированы записи с камер наружного наблюдения, установленных рядом с местом аварии. Они зафиксировали, что машина сына главного гаишника Адыгеи устроила гонки с другим автомобилем.

В акте о ДТП младший сын чиновника был записан как участник аварии. Но, как выяснилось, Асхад не получил ни царапины, хотя машину буквально сплющило от удара, передает LifeNews. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ночь на 7 мая 2012 года в Майкопе Toyota на скорости около 130 километров в час протаранила "шестерку". Водитель отечественной легковушки Дмитрий Алехин и его пассажир - 16-летний Ярослав Сакерин в результате аварии погибли. Следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Сразу после ДТП вину повесили на Д.Алехина, поскольку тот не уступил путь иномарке, двигавшейся по главной дороге.

 

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное