В Тюмени майора полиции отправили в СИЗО после смерти родственника

Фото: объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

До 16 сентября.

Центральный районный суд Тюмени арестовал начальника отделения по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков МО МВД "Тобольский" Ярослава Постникова. Он будет находится в СИЗО до 16 сентября, сообщили "Уралинформбюро" в объединенной пресс-службе судебной системы региона.

Силовика обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Происшествие случилось около часа ночи 17 июля в СНТ "Медик" . По версии следствия, 37-летний Ярослав Постников выпивал с братом жены на даче. В какой-то момент между мужчинами вспыхнул конфликт.

По предварительным данным, майор нанес родственнику множество ударов руками в голову, грудь и живот. Пострадавший был госпитализирован с тупой травмой живота и на следующее утро скончался.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Тем временем в УМВД по Тюменской области проводится служебная проверка в отношении Ярослава Постникова.

"Оперативниками собственной безопасности проводится проверка по факту возможной причастности сотрудника МО МВД "Тобольский" к совершению особо тяжкого преступления. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в установленном законом порядке", – добавили в пресс-службе ведомства.

Еще в сюжете: Произвол в погонах