На Урале домашний тиран убил пасынка за разбросанный конструктор

Позже отчим погибшего малыша заставил супругу оговорить себя.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 5 августа 2012 года в правоохранительные органы от врачей поступила информация об умершем в квартире дома по улице Володарского Верхней Туры 3-летнем мальчике. Судмедэксперты установили, что малыш скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Кушвинским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

На допросе 26-летняя мать ребенка дала признательные показания. Со слов женщины, вечером 4 августа она избила сына, поскольку он мешал укладывать спать двухмесячного брата.

Однако в результате тщательной и всесторонней проверки всех обстоятельств случившегося следственным путем была установлена ее непричастность. Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, женщину заставил оговорить себя ее 29-летний муж. Как оказалось, утром 5 августа безработный мужчина играл на компьютере. В это время его пасынок рассыпал на полу детали конструктора. Выйдя из-за стола, отчим наступил на одну из них. Разъяренный мужчина 4 раза ударил малыша по голове, после чего поставил его в угол. Спустя некоторое время плачущий ребенок попросился выйти из угла, но в ответ схлопотал еще несколько тумаков. Около 14.00 мальчику стало плохо, однако родители не вызвали скорую, опасаясь ответственности, так как ребенок был весь в синяках. Ближе к 19.00 у малыша резко ухудшилось самочувствие, тогда мать вызвала медиков. Однако прибывшие врачи констатировали смерть ребенка.

Также установлено, что 2012 году изверг неоднократно избивал пасынка, длительное время заставлял его стоять в углу. В мае мальчика доставляли в больницу с побоями. На супругу домашний тиран оказывал психологическое давление и тоже воспитывал кулаками. После трагедии он объяснил жене, что мать малолетнего ребенка не лишат свободы, а его "упекут" на 12 лет.

Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения в истязаниях и убийстве малолетнего. 

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное