Серовский убийца 10-летнего мальчика забыл избавиться от улик

Среди изъятых у него вещдоков - нож и вещи погибшего ребенка.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 20-летний уроженец Ивделя Леонид несколько дней назад познакомился в кафе с мальчиком, который, с его слов, попрошайничал. 9 декабря студент вновь встретил юного приятеля и пригласил его к себе домой. В квартире между хозяином и гостем произошла ссора, в ходе которой молодой человек задушил ребенка. Тело мальчика злоумышленник частично расчленил, положил в сумку и унес за 200 метров от дома. 10 декабря он рассказал знакомым о якобы обнаруженном детском трупе, а вечером того же дня сообщил об этом в полицию.

Погибшим оказался 10-летний Евгений, ученик четвертого класса школы №19 Серова. Мальчик рос в неполной семье. Его мать воспитывает еще двоих сыновей 11 и 17 лет. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей женщина состоит на учете в полиции. Только в 2012 году она привлекалась к административной ответственности 5 раз. Отец мальчиков лишен родительских прав и с семьей не проживает.

Подозреваемый уже дал признательные показания. Со слов Леонида, он учится на 4 курсе серовского колледжа по специальности "Менеджер". Однако никаких документов об этом душегуб предоставить не смог.

В квартире у молодого человека полицейские изъяли ряд вещдоков, в том числе вещи погибшего ребенка, а также орудие преступления - колюще-режущий предмет. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к другим преступлениям.

В связи с общественным резонансом и с учетом особой тяжести содеянного уголовное дело об убийстве малолетнего изъято из производства Серовского межрайонного следственного отдела и передано в СУ СКР по Свердловской области.

По поручению начальника полицейского главка Михаила Бородина в ближайшие дни будут поощрены отличившиеся в раскрытии преступления сыщики. Среди них оперативники уголовного розыска ОВД Серова старший лейтенант полиции Сергей Вальтер и капитан полиции Максим Метелица.

Новости по теме:
Убийца серовского мальчика пытался запутать следствие

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное